Главная
>
Новости
>
Пьяный сторож поджег кабинет завхоза

Пьяный сторож поджег кабинет завхоза

22 августа 2003 11:35
0

Вчера в Красноярске на ул. Мичурина, 37 на территории школы № 49 загорелась деревянная кровля кирпичных хозяйственных построек на площади 50 кв. м. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Стоит отметить, что в подсобных строениях, принадлежащих школе, проживали лица без определенного места жительства.

В Шарыповском районе, в  детском оздоровительном  лагере «Зазеркалье» сгорел брусовый административный корпус размером 24х10 м (в нем находились кабинеты персонала, 2 жилых помещения). Виновник пожара – сторож, мужчина  1972 года рождения, который, находясь в нетрезвом состоянии, случайно поджег кабинет завхоза. На тушении очага возгорания работало 5 единиц техники. Ущерб от пожара составил 100 тыс. руб.

В Ленинском районе  Красноярска, в  переулке Тихий, 16 загорелся утеплитель на крыше новостроящегося здания «Религиозной ассоциации Иисуса Христа святых последних дней» на площади 50 кв.м. На тушении пожара участвовало 12 единиц техники. Причина - нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

Всего за минувшие сутки на территории края произошло 14 пожаров, 7 из которых - в краевом центре. Ущерб, нанесенный огнем за сутки, составил 241 тыс. руб.

 

Рекомендуем почитать