Главная
>
Новости
>
19 автомобилей «Ока» и 5 «Жигулей» получили красноярские ветераны в честь 60-летия Курской битвы.

19 автомобилей «Ока» и 5 «Жигулей» получили красноярские ветераны в честь 60-летия Курской битвы.

22 августа 2003 15:18
0

На территории ОАО «Красноярск-Лада» состоялось очередное вручение автомобилей инвалидам ВОВ - участникам Курской битвы. В честь празднования 60-й годовщины Победы в Курской битве ветеранам  вручили 19 автомобилей «Ока» и 5 автомобилей «Жигули». На торжественной церемонии присутствовали: заместитель губернатора края по социальной сфере Надежда Крепышева, депутат Государственной думы Александр Клюкин, начальник краевого управления социальной защиты населения Виктор Ким, председатель краевого Совета ветеранов Валерий Щербо.



Для ветеранов приготовили праздничный концерт, которым и открылась торжественная церемония вручения машин. Затем  ветеранов поздравляли краевые чиновники. Все выступавшие желали постаревшим воинам-защитникам  долгих лет жизни,  здоровья и счастья. Заместитель губернатора также высказала слова глубокой благодарности и признательности ветеранам.



После всех поздравлений Надежда Крепышева приступила к церемонии вручения автомобилей и наград ветеранам Курской битвы. Отметим, что само  мероприятие проходило в очень трогательной обстановке. Ветераны говорили слова благодарности представителям власти, и,  в частности,  губернатору Красноярского края Александру Хлопонину, за то, что о них помнят. Некоторые ветераны не смогли прийти на вручение автомобиля, вместо них приехали родственники.  По окончании церемонии вручения Надежда Крепышева еще раз поздравила всех ветеранов, и пожелала им крепкого здоровья.

От руководства ОАО «Красноярск-Лада» всем ветеранам были подарены аптечки и огнетушители, а также всех собравшихся угостили шампанским и конфетами.

 

Рекомендуем почитать