Главная
>
Новости
>
Власти недовольны темпами реализации нацпроекта «Развитие АПК» в некоторых районах Красноярского края

Власти недовольны темпами реализации нацпроекта «Развитие АПК» в некоторых районах Красноярского края

3 ноября 2006 12:40
0

В красноярском Институте переподготовки кадров АПК 3 ноября проходит краевое совещание по реализации национального проекта «Развитие АПК». В зале собрались работники агропромышленного комплекса края, представители всех ветвей власти. Совещание открыл заместитель губернатора Красноярского края Виктор Раздуев. Кроме него в президиуме находятся ректор Красноярского государственного аграрного университета Николай Цугленок, красноярского регионального филиала «Россельхозбанка» Надежда Яркова.

Во вступительном слове Виктор Раздуев отметил, что «в целом по краю по реализации национального проекта в сфере сельского хозяйства показатели у нас не плохие, но темпы реализации устраивают нас не во всех районах». Он подчеркнул, что основная задача в настоящее время – разобраться во всех документах, которые касаются национального проекта и четко представить, какие предложения в рамках его реализации могут быть полезны каждому хозяйству.

«Главам районов нужно четко понять, каков механизм реализации национального проекта, и донести это до сельских поселений, где будут происходить основные работы по его реализации», – пояснил заместитель губернатора. Основными темами, которые планируется обсудить в ходе совещания – ускоренное развитие животноводства и увеличение поголовья молочного стада, а также развитие личных подсобных хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

Раздуев подчеркнул, что эти темы являются наиболее проблемными при реализации национального проекта, на них будет обращено особое внимание властей. «С декабря текущего года, по распоряжению губернатора, мы будем докладывать губернатору, в каких именно районах реализация национального проекта продвигается медленно», – сказал Виктор Раздуев.

Во второй половине дня в рамках краевого совещания пройдут заседания секций, на которых будут детально рассмотрены все актуальные вопросы по различным аспектам реализации национального проекта «Развитие АПК».

Рекомендуем почитать