Главная
>
Новости
>
Ремонт конвейерной галереи разреза «Березовский–1» обошелся СУЭК в 30 млн. рублей

Ремонт конвейерной галереи разреза «Березовский–1» обошелся СУЭК в 30 млн. рублей

25 августа 2003 13:43
0

Разрез «Березовский–1», входящий в состав ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), возобновил отгрузку угля после завершения планового ремонта конвейерной галереи, связывающей это угледобывающее предприятие с Березовской ГРЭС. Так, 20 августа разрез отправил на электростанцию первые 4,5 тысяч тонн угля.

Отметим, что за два с половиной месяца специалисты разреза провели на конвейере ревизию всего электрооборудования, заменили подшипники и около 2 тыс. кв. м. износившихся участков ленты, отремонтировали ограждения и кровлю над перегрузочными устройствами. Кроме того, впервые проведены работы по удлинению на 60 метров наклонных магистральных конвейеров, поднимающих уголь из карьера на поверхность. На ремонт и реконструкцию конвейера СУЭК выделил около 30 млн. рублей.

Технический директор разреза «Березовский-1» Андрей Федоров отметил: «Проведение ремонта не отразилось на энергоснабжении потребителей Березовской ГРЭС. До плановой остановки конвейера мы дополнительно отгрузили в апреле-мае на электростанцию 520 тыс. тонн топлива». До конца августа разрезу предстоит добыть и отправить своим партнерам 166 тыс. тонн угля.

Рекомендуем почитать