Главная
>
Новости
>
Воспитанники канского дома-интерната «Надежда» возвратились из своего американского путешествия

Воспитанники канского дома-интерната «Надежда» возвратились из своего американского путешествия

25 августа 2003 17:31
0

Дети из канского дома-интерната "Надежда", уехавшие в начале августа  отдыхать в США,  вернулись. Об этом корреспонденту KNEWS сообщили в краевом управлении социальной защиты населения. 18 ребятишек отправились  на отдых  4-го, а прибыли в Канск  22 августа.  

Эту информацию подтвердила и заместитель начальника социальной защиты Канска Ольга Цветкова. Все дети вернулись здоровыми и очень довольными. Ребятишкам понравилась поездка, они привезли оттуда много фотографий, игрушек и подарков. Все дети проживали в американских семьях, благонадежность которых   была подтверждена специальными службами.

Со слов директора дома-интерната "Надежда", которая сопровождала детей в поездке: «С позиции детей - все было замечательно. У них остались незабываемые впечатления. Ступив на американскую землю, дети сразу почувствовали благосклонное отношение к себе».

Отметим, что председатель правления красноярского краевого правозащитного движения "Солдатские матери и солдаты России" Ольга Лоншакова распространяла ранее информацию о том, что из канского дома-интерната "Надежда" в США вывезли 18 детей в возрасте от 4 до 7 лет. Она также сообщила, что все дети - круглые сироты, и их отправили в Штаты, чтобы усыновить. «Ни о каком усыновлении речи не может быть. Если детей после поездки захотят усыновить, придется это делать в судебном порядке, как того требует закон», - подчеркнула Цветкова. По словам Ольги Цветковой, "очень обидно, что эта поездка  вызвала такие подозрения и столь негативные отклики". «Дети прекрасно отдохнули и привезли массу чудесных воспоминаний», - отметила она.

 

Рекомендуем почитать