Главная
>
Новости
>
Эвенкийские первоклассники получат подарки к 1 сентября

Эвенкийские первоклассники получат подарки к 1 сентября

26 августа 2003 12:50
0

В Эвенкийском автономном округе реализуется программа «Первый раз – в первый класс». Эта программа была инициирована администрацией ЭАО в 2001 году, и с тех пор  на ее осуществление ежегодно выделяются средства из бюджета округа.

Как сообщила пресс-служба ЭАО, в рамках реализации данной программы к 1 сентября все эвенкийские первоклассники получат в подарок от администрации округа ранцы с полным набором учебных принадлежностей. Всего, согласно смете программы, на приобретение каждому первокласснику школьного комплекта из окружного бюджета выделяется более 800 рублей. По словам родителей будущих школьников, участие администрации помогает жителям округа в подготовке детей к школе.

Также в этом году по инициативе генерального директора Фонда «Регионы России» Олега Столярова каждый эвенкийский первоклассник получит в подарок аудиомагнитолу. Стоит сказать, что в Эвенкийском автономном округе все школьники с первого по одиннадцатый класс обеспечены учебниками на предстоящий учебный год. На финансирование и приобретение учебной литературы в бюджете ежегодно закладываются необходимые суммы. В Эвенки школьному образованию уделяется повышенное внимание, т.к. в настоящее время регион находится в стадии стабильного экономического развития и заинтересован в качественном обучении в округе.

Рекомендуем почитать