Главная
>
Новости
>
ЦИК считает недопустимой формулировку вопроса, заявленную красноярскими коммунистами для проведения референдума против реформы ЖКХ.

ЦИК считает недопустимой формулировку вопроса, заявленную красноярскими коммунистами для проведения референдума против реформы ЖКХ.

26 августа 2003 16:07
0

И.о. спикера Законодательного собрания  Красноярского края Анатолий Ромашов направил сегодня в адрес Президента, председателей ЦИК, правительства и обеих палат Федерального Собрания РФ повторное письмо, в котором просит ускорить ответ на уведомление о поступивших в Законодательное собрание материалах, касающихся  проведения краевого референдума по вопросу «Согласны ли Вы, что проводимая исполнительной властью Красноярского края жилищно-коммунальная политика ухудшает условия достойной жизни населения края и приводит к падению её уровня?». Пока на эти документы отреагировал только Центризбирком. В ЗС края пришло письмо за подписью секретаря ЦИКа Ольги Застрожной. Как сообщили корреспонденту KNews   в пресс-службе ЗС, по мнению ЦИКа этот вопрос не может быть вынесен на референдум. Причина -  его формулировка «не исключает неопределённости правовых последствий принятого на референдуме решения, что противоречит требованиям пункта 7 статьи 12 Федерального Закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Напомним, что вчера истек 20-дневный срок, в течение которого депутаты ЗС должны были ратифицировать предложенный коммунистами референдум. Возмущенные тем, что депутаты так и не вышли ради этого из отпуска, представители крайкома КПРФ послали обращения с жалобами к населению, ЦИКу и Президенту РФ.


И.о. спикера Законодательного собрания  Красноярского края Анатолий Ромашов

 

Рекомендуем почитать