Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков 25 ноября открыл VII Фестиваль по видам единоборств на кубок Главы Красноярска

Петр Пимашков 25 ноября открыл VII Фестиваль по видам единоборств на кубок Главы Красноярска

25 ноября 2006 14:54
3

Глава Красноярска Петр Пимашков 25 ноября открыл VII Фестиваль по видам единоборств на кубок Главы города, который проходит в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь».



В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из республик Тува и Хакасия, городов Красноярского края, Кемерово и Новосибирска.



Участники соревнуются в 8 видах единоборств, четыре из которых представляют «восточный блок». Это ушу, таэквон-до, традиционное карате-до и киокушинкай карате-до. Главный судья соревновании – Георгий Вахтуридзе.



На церемонии открытия фестиваля прошло показательные выступления всех представленных видов единоборств. С приветственным словом участникам выступили глава Красноярска Петр Пимашков и тренер высшей категории Дмитрий Миндиашвили.



«С каждым годов все больше и больше участников приезжает к нам в город. Борьба – это дружба молодых людей, которые, каждый раз выступая на соревнованиях, прославляют нашу красноярскую землю. Красноярск, действительно является самым спортивным городом России», – отметил Пимашков.



Сейчас в МВДЦ «Сибирь» проходят финальные поединки. Известно, что в греко-римской борьбе в финале встретились команды Красноярска и Зеленогорска, а в вольной борьбе – команды Красноярска и Назарово.



По итогам соревнований победители получат от мэра ценные призы, в числе которых телевизоры, цифровые видеокамеры, фотоаппараты.



Рекомендуем почитать