Главная
>
Новости
>
Краевые власти и Союз строителей договорились о сотрудничестве с молодежным департаментом строительства и архитектуры

Краевые власти и Союз строителей договорились о сотрудничестве с молодежным департаментом строительства и архитектуры

28 ноября 2006 17:01
0

Администрация Красноярского края и краевой Союз строителей подписали соглашение о сотрудничестве с молодежным департаментом строительства и архитектуры.

28 ноября в краевой администрации состоялось совещание департамента строительства администрации края и краевого Союза строителей со студентами Красноярской государственной архитектурно-строительной академии, которые объединились в молодежный департамент строительства и архитектуры. На встрече было подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве, в рамках которого 16 студентов КрасГАСА смогут проходить производственную практику в службах и агентствах департамента, чтобы по итогу работы создать дипломные проекты совместно с краевым департаментом. В свою очередь, сотрудники департамента и члены Союза строителей будут проводить лекции и семинары для студентов.



«Мы создали нашего дублёра, молодёжный департамент, потому что отрасли необходима профессиональная системная подготовка кадров, – отметил руководитель краевого департамента строительства, заместитель губернатора Николай Глушков, – и для этого у строительной отрасли есть необходимые финансовые средства, а также большие перспективы развития. Нужно готовить себе смену, передавая имеющийся опыт».

По словам ректора архитектурно-строительной академии Виктора Наделяева, «эта инициатива краевой власти была неожиданной, но предстоящая работа внесёт весомый вклад в подготовку кадров». В конце декабря Николай Глушков назначил очередную встречу краевого и молодёжного департаментов, на которой студенты и строители обсудят итоги года и договорятся о планах работы на 2007 год.

Напомним, Молодежный департамент строительства и архитектуры при Красноярской государственной архитектурно-строительной академии появился 15 ноября по инициативе администрации края. Курировать работу будет новый заместитель Николая Глушкова, бывший мэр Ачинска Михаил Ачкасов.

Рекомендуем почитать