Главная
>
Новости
>
В субботу состоится «Праздник хлеба»

В субботу состоится «Праздник хлеба»

28 августа 2003 12:42
0

В рамках празднования 375-летия Красноярска на площади перед Торговым центром «Красноярье» 30 августа пройдет «Праздник хлеба». Организаторами мероприятия выступят: департамент продовольственных ресурсов, торговли и услуг администрации г. Красноярска, администрация Кировского района, управление культуры администрации города,   ОАО «Красноярский хлеб» и др. Цель акции – показать населению достижения пищевой и перерабатывающей промышленности города, сельскохозяйственных предприятий, а также  возродить традицию веселых русских ярмарок с народными гуляниями, скоморохами, песнями, плясками и щедрыми угощениями.

«Красноярский хлеб» уже не первый год участвует в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Города. В этом году к нему присоединились еще порядка 40 красноярских предприятий. Среди них как крупные производители (хлебокомбинат «Енисей», «Краскон», «Пикра», «Кока-Кола», «Сибирская губерния», Красноярский хладокомбинат и т. д.), так и мелкие предприятия и комбинаты питания.   Состав участников говорит о том, что задумка узкоспециализированного хлебного праздника переросла в проект масштабной общегородской ярмарки, на которой будут представлены не только хлеб и хлебобулочные изделия, но и продукция всей пищевой и перерабатывающей промышленности.

С приветственным словом на открытии торжества выступит заместитель Главы города, начальник департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслав Рычков. Затем начнется концертная программа с участием творческих коллективов Кировского дворца культуры. А почетные гости отправятся осматривать выставленную продукцию. Стоит отметить, что практически всю эту продукцию можно будет попробовать, а при желании и купить с лотков настоящих русских коробейников.   

Помимо общей концертной программы посетителей ожидают разнообразные развлечения от участников ярмарки. По уже сложившейся традиции горожан будут развлекать ростовые куклы «Красноярского хлеба» – Пита, Соломка, Вафелька и Пряник. Они будут шутить, балагурить, петь частушки и проводить веселые конкурсы. Гости праздника смогут посоревноваться  в умении вязать связки из сушек, быстро кушать булочки, сочинять частушки. Отметим, что «Праздник хлеба» продлится до самого вечера.

Рекомендуем почитать