Главная
>
Новости
>
На Таймыре начала работу конференция "Модернизация образования – региональный аспект"

На Таймыре начала работу конференция "Модернизация образования – региональный аспект"

28 августа 2003 16:47
0

28 и 29 августа на Таймыре пройдет окружная педагогическая конференция: "Модернизация образования – региональный аспект". Для участия в конференции в окружную столицу прибыли представители педагогических коллективов всех районных школ Таймырского (Долгано–Ненецкого) автономного округа, сообщают в пресс-службе ЭАО.

Делегаты конференции подводят итоги прошлого учебного года и обсуждают основные педагогические задачи на будущее. В рамках конференции проходят пленарные и секционные заседания, где обсуждается целый ряд важнейших вопросов модернизации системы окружного образования, пути обновления поселковых школ, развития профильного образования, проблемы взаимодействия и преемственности общего среднего, дополнительного и профессионального образования.

Открывая конференцию, заместитель губернатора Таймыра Владимир Морозов отметил, что "качество образования на Таймыре всегда было на высоком уровне. Обобщая опыт наших педагогов, и применяя новые разработки, мы добьемся создания высококлассной образовательной базы  - гаранта стабильного будущего региона".

 

Рекомендуем почитать