Главная
>
Новости
>
7 комбайнов «Енисей-1200 1М» своим ходом отправились с красноярского завода в АО «Краснополянское»

7 комбайнов «Енисей-1200 1М» своим ходом отправились с красноярского завода в АО «Краснополянское»

28 августа 2003 19:56
0

ПО «Красноярский завод комбайнов» в ходе уборочной страды продолжает наращивать темпы поставки техники хозяйствам Красноярского края. 28 августа сразу 7 комбайнов «Енисей-1200 1М» своим ходом отправились с завода в АО «Краснополянское» Назаровского района, чтобы помочь селянам убрать урожай в срок и с минимальными потерями. Об этом сообщила пресс-служба завода.

Сотрудничество ПО «Красноярский завод комбайнов» с хозяйствами края в последние годы развивается весьма активно.  В прошлом году красноярские сельхозпроизводители получили 105 новых комбайнов «Енисей» различных модификаций. В этом году, в рамках подписанного с краевой администрацией Соглашения о сотрудничестве в области наращивания интеллектуального и материально-технического потенциала в АПК Красноярского края, предусмотрена передача в лизинг хозяйствам края еще 170 комбайнов «Енисей». А до 2005 года села Красноярья получат 620 новых зерноуборочных машин ПО «Красноярский завод комбайнов».

Особо стоит отметить, что 7 комбайнов «Енисей», переданных сегодня АО «Краснополянское», приобретены не в рамках лизинговых схем, а полностью оплачены хозяйством. Это уже вторая крупная коммерческая поставка техники ПО «Красноярский завод комбайнов» на территории края в этом году. Ранее 10 машин модели «Енисей-1200 НМ» и один «Енисей-954» («Руслан») приобрело ЗАО «Назаровское» - признанный лидер в сельскохозяйственной отрасли Красноярского края.

Всего в этом году 33 комбайна «Енисей» были поставлены хозяйствам края по договорам прямой продажи. Этот факт можно считать особым признанием качества и эффективности новых «Енисеев», поскольку хозяйства, которые их получили, сами выбрали наиболее оптимальные для себя комбайны,  и рассчитались за них собственными деньгами.

А ПО «Красноярский завод комбайнов» готово наращивать объемы сотрудничества с местными производителями зерна, обеспечивая их самыми современными и эффективными моделями комбайнов.

 

Рекомендуем почитать