Главная
>
Новости
>
В связи с лесными пожарами введен режим "чрезвычайной ситуации" в Енисейском районе

В связи с лесными пожарами введен режим "чрезвычайной ситуации" в Енисейском районе

29 августа 2003 10:49
0

На территории Красноярского края, в связи с отсутствием осадков и наличием высоких дневных температур, продолжает держаться сложная лесопожарная ситуация. В Енисейском районе установился V класс пожарной опасности, а в Богучанском, Мотыгинском и Кежемском районах продолжает сохраняться IV класс.

По данным авиабазы охраны лесов в Красноярском крае всего действует 58 лесных пожаров на общей площади 4058,3 га в 10 районах края. Обнаружено за сутки 15 пожаров на лесной площади 133,8 га. Ликвидировано за сутки 13 пожаров на лесной площади 253,3 га, из них 4 - в день обнаружения. Локализовано за сутки 16 пожаров на лесной площади 440,0 га.

Причины возгорания: от гроз - 41 пожар, по вине местного населения - 12; причины возгорания 5 пожаров выясняются. На месте пожаров работает: 725 человек личного состава , 76 единиц техники.

В связи с увеличением количества и площади лесных пожаров в Енисейском районе Постановлением администрации введен режим функционирования ТП РСЧС «Чрезвычайная ситуация».

В Богучанском, Енисейском, Кежемском и Мотыгинском районах согласно постановлениям администраций районов продолжает действовать ограничение свободного пребывания граждан на территории лесного фонда районов, вход и въезд в лесные массивы осуществляется только по пропускам, выдаваемым лесхозами и лесничествами. Работниками лесной охраны совместно с РОВД организованы контрольные посты при въездах в лесные массивы.

 

Рекомендуем почитать