Главная
>
Новости
>
Петербургские предприниматели помогут красноярскому изобретателю построить «крылоплан»

Петербургские предприниматели помогут красноярскому изобретателю построить «крылоплан»

29 августа 2003 12:57
0

Идеями красноярского изобретателя Анатолия Гаврилова заинтересовались предприниматели из Санкт-Петербурга. Напомним, что конструктор-самородок, который всю жизнь проработал на Красноярском телевизорном заводе, а сейчас находится на пенсии, продвигает в жизнь проект нового типа летательного аппарата – «крылоплана» или «летучей тарелки».

Конструкция должна летать за счет вращения сферы, состоящей из десятков широких лопастей, меняющих угол наклона – внешне модель напоминает «мантоварку». «На днях мне позвонили из Санкт-Петербурга представители некоего ООО «Промпресс». Сказали, что заинтересовались моей идеей и могут помочь «протолкнуть» ее. Сейчас готовлю для них технические документы, которые вышлю в ближайшее время. А в Красноярске я по-прежнему не нахожу понимания», - заявил Гаврилов.

Напомним, что для воплощения своего проекта в жизнь Гаврилову требуется, по его подсчетам, около 200 тысяч долларов – на самые сложные детали, которые невозможно изготовить в домашних условиях. Опыт конструирования у Анатолия Гаврилова солидный – еще в 60-х годах он ездил по городу на самодельной машине, которую назвал «Дельфин».

 

Рекомендуем почитать