Главная
>
Новости
>
Завершается строительство новой теплотрассы от котельной ОАО "Красфарма"

Завершается строительство новой теплотрассы от котельной ОАО "Красфарма"

29 августа 2003 17:27
0

В Красноярске идет подготовка к предстоящей зиме. Уже практически завершено строительство новой теплотрассы от котельной ОАО "Красфарма" в Свердловском районе краевого центра.

Отметим, что, прекратив выпуск антибиотиков старого поколения, ОАО "Красфарма" высвободила дополнительные мощности. Это позволило использовать часть мощностей для теплоснабжения потребителей ЗАО "Красноярский ДОК". Предполагалось, что новая теплотрасса исключит из схемы теплоснабжения котельную ЗАО "Красноярский ДОК", поскольку обслуживаемый ЗАО район систематически испытывал дефицит отопления зимой и проблемы с обеспечением жителей горячей водой  летом.

Поэтому и было принято решение о строительстве новой теплотрассы от котельной ОАО "Красфарма" протяженностью 2500 м. Котельная ОАО "Красфарма" оборудована 6 котлоагрегатами, и располагает мощностью в 98 Гкал/час. Строительство идет по графику, все работы планируется завершить  9 сентября. Стоит также отметить, что с вводом в действие котельной «Красфармы», жители Юго-Западного микрорайона Свердловского района будут платить за коммунальные услуги по более низкому тарифу.

Рекомендуем почитать