Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС обсуждают вопрос о передаче финансирования «закрытых» городов из федерального бюджета в бюджеты субъектов федерации

Депутаты ЗС обсуждают вопрос о передаче финансирования «закрытых» городов из федерального бюджета в бюджеты субъектов федерации

29 августа 2003 19:25
0

29 августа в Законодательном собрании Красноярского края состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества под председательством  депутата Алексея Клешко. В повестке дня значилось 15 вопросов. Депутаты обсудили около тридцати поправок, предложений и замечаний к проекту закона края «О местном референдуме». С их учетом принято решение внести закон на рассмотрение сессии. Многие из обсуждаемых сегодня законопроектов так или иначе касались взаимоотношений Федерации и субъектов.

Депутаты обсудили предложение главы администрации ЗАТО г. Железногорск Андрея Катаргина о проведении отдельного заседания комиссии по поводу передачи финансирования «закрытых» городов из федерального бюджета в бюджеты субъектов. Главы двух ЗАТО, расположенных на территории края, обеспокоены такой перспективой, много вопросов возникло и у депутатов Законодательного собрания. Принято решение в течение ближайшего времени собрать всю необходимую правовую информацию и затем провести выездное заседание комиссии в Железногорске.

Комиссия также рассмотрела ряд законодательных инициатив, внесенных в Государственную Думу представительными органами власти Республики Алтай, Алтайского края, Башкортостана, Самарской, Курганской и Ростовской областей.

Рекомендуем почитать