Главная
>
Новости
>
Пропавший индонезийский "Боинг" ищут в море

Пропавший индонезийский "Боинг" ищут в море

2 января 2007 10:45
0

Самолет индонезийской авиакомпании "Адам эйр" (Adam Air), пропавший с экранов радаров, скорее всего, упал в море. Как передает Regnum, об этом сообщил источник в министерстве транспорта Индонезии.

При этом глава ведомства Хатта Раджаса рассказал, что перед исчезновением экипаж послал сигнал бедствия. "Давайте надеяться на то, что самолет совершил вынужденную посадку", - заметил министр. В район, где предположительно мог сесть или упасть самолет, направлены поисково-спасательные команды.

ЧП произошло 1 января вечером в ста морских милях от столицы провинции Центральный Сулавеси - города Макассар. Самолет совершал рейс по маршруту Джакарта - Сурабая - Манадо (Северный Сулавеси). На борту "Боинга-737" находились более 100 человек: 96 пассажиров (в том числе 11 детей) и шесть членов экипажа.

Связь с лайнером была потеряна свыше пяти часов назад, в то время как запас топлива был рассчитан на четыре часа полета. Приводятся слова авиадиспетчера, который сообщил, что самолет пропал в условиях "очень плохой погоды".

Рекомендуем почитать