Главная
>
Новости
>
Поиски рыболовов на Байкале прекращены

Поиски рыболовов на Байкале прекращены

5 января 2007 12:43
0

На Байкале в четверг были прекращены поиски рыболовов на льдине, которых могло унести в акваторию озера. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Байкальскую поисково-спасательную службу. Вертолет Ми-8 после полудня по местному времени примерно полтора часа вел осмотр южной части акватории озера. Но людей на льдине обнаружено не было.

Заявление об оторвавшейся льдине с рыболовами поступило два дня назад от отдыхающих на одной из турбаз, расположенной на берегу Байкала. Оторвавшуюся льдину с людьми и двумя автомобилями очевидцы заметили еще во вторник и сразу сообщили спасателям. В среду людей на льдине пытались искать с помощью судна на воздушной подушке и теплохода с группой спасателей, однако поиски не дали результатов.

Управление МЧС по республике Бурятия не получало заявлений о пропаже людей. Не зафиксировано сообщений о пропавших без вести и в УВД по Иркутской области. "Поскольку данные о пропаже рыбаков не подтвердились, дальнейшие поиски не имеют смысла, " - сообщил собеседник агентства.

Рекомендуем почитать