Главная
>
Новости
>
Найдены две девочки, сбежавшие из приюта в Красноярске

Найдены две девочки, сбежавшие из приюта в Красноярске

9 января 2007 11:13
0

В Красноярске найдены две девочки, сбежавшие накануне Нового года из приюта «Надежда». 31 декабря несовершеннолетние Мария Черепкова 1990 г.р. и Юлия Гатина 1995 г.р. сбежали из приюта «Надежда», расположенного в Железнодорожном районе Красноярска. Руководство учреждения не стало заявлять в милицию об исчезновении девочек.

Как сообщает пресс-служба ГУВД края, администрация приюта пояснила, что с 31 декабря 2006 года по 8 января 2007 года специалисты «Надежды» пытались разыскать несовершеннолетних собственными силами. После того, как в эфире одного из красноярских телеканалов прошёл сюжет о пропавших девочках, в дежурную часть УВД Красноярска обратилась женщина, которая сообщила, что воспитанницы приюта могут находиться у отца одной из них. В ходе проверки указанного адреса милиционеры обнаружили пропавших.

По данному факту сотрудниками УВД по Железнодорожному району ведется проверка, готовится представление о ненадлежащем исполнении обязанностей сотрудниками и руководством приюта «Надежда» по содержанию несовершеннолетних и надзору за ними.

Рекомендуем почитать