Главная
>
Новости
>
Пьяному экипажу украинского самолета запретили вылет из Норвегии

Пьяному экипажу украинского самолета запретили вылет из Норвегии

9 января 2007 13:05
0

Украинскому грузовому самолету Aн-22 8 января был запрещен запланированный вылет из аэропорта норвежского города Берген, так как членов его экипажа заподозрили в пьянстве. Служба безопасности аэропорта перед утренним вылетом Ан-22 почувствовала исходящий от летчиков запах спирта, передает РБК. Как сообщает шведский телеканал SVT, анализы, взятые у командира, второго пилота и еще семи членов команды перед полетом, выявили наличие в их крови алкоголя в недопустимой концентрации.

Пока неясно, когда именно употребляли спиртное летчики - непосредственно до вылета или за несколько дней до него. К расследованию инцидента подключилась местная полиция. В первую очередь предполагается проверить отель, где останавливался экипаж. До окончания следственных действий Aн-22 останется в шведском аэропорту.

Лайнер прибыл в Берген в минувшие выходные и должен был сегодня вылететь в Азербайджан с грузом американского нефтяного оборудования. Экипаж самолета состоял из 17 человек. Кому принадлежит самолет, пока не установлено. По норвежскому законодательству, членам экипажа может грозить до двух лет тюрьмы.

Рекомендуем почитать