Главная
>
Новости
>
Подведены итоги соревнований Рождественского фестиваля на «Столбах»

Подведены итоги соревнований Рождественского фестиваля на «Столбах»

9 января 2007 13:42
0

Подведены итоги соревнований Рождественского фестиваля, прошедшего на красноярских «Столбах», сообщил президент Федерации альпинизма Красноярского края Николай Захаров. В первый день фестиваля прошли соревнования в индивидуальном лазании с нижней страховкой (каждый спортсмен преодолевал скальную трассу в несколько метров с помощью альпинистского снаряжения). Победителями стали кандидат в мастера спорта (КМС) Владимир Гунько, кандидат в мастера спорта Евгений Беляев, мастер спорта (МС) Андрей Литвинов.

В «хитрушках» (местное название боулдеринга – преодоление предельно сложных очень коротких трасс) одержали победу альпинисты и скалолазы: МС по скалолазанию Сергей Терентьев, КМС по скалолазанию Евгений Мазуров и Павел Власенко (1 разряд по альпинизму). Среди женщин: КМС Алена Андреева, Анна Замай (1 разряд по скалолазанию) и КМС по скалолазанию Наталья Полежаева.

В третий день соревнований, 7 января, в «Горном марафоне» победу одержали: Владимир Гунько, Константин Беккер (1 разряд по альпинизму), МС по альпинизму Юрий Глазырин. Среди женщин: КМС Анжела Кошкина, Алена Андреева и КМС по скалолазанию Татьяна Кулинич (1 разряд по альпинизму).

Рекомендуем почитать