Главная
>
Новости
>
Для таймырских школьников изменят схему формирования целевых мест в вузах России

Для таймырских школьников изменят схему формирования целевых мест в вузах России

9 января 2007 15:56
0

Для таймырских выпускников изменится схема организации целевых мест в вузы страны. Как сообщила в интервью газете «Таймыр» заместитель начальника управления образования Татьяна Друппова, с этого учебного года она будет ориентирована на потребности округа. «Раньше заявления от одиннадцатиклассников принимались с осени до весны. Исходя из заявлений, велись переговоры с высшими учебными заведениями, которые выбрали сами ребята. Теперь все наоборот», – рассказала Друппова.

По ее словам, управление образования, ориентируясь на информацию о том, какие специалисты будут востребованы на Таймыре в ближайшие годы, работает с вузами, которые смогут подготовить студентов по нужным специальностям. Некоторые учебные заведения уже дали согласие выделить целевые места, другие готовы выделить позднее, третьи – при определенных условиях. Как правило, результат этой работы появляется в мае, поэтому прием заявлений от школьников начинается только с 1 июня.

Вся информация о целевых местах будет предоставляться в образовательные учреждения. Как пояснила Друппова, «в другие годы было иначе, но после анализа управление образования пришло к выводу, что это пустая работа, поэтому схема изменилась».

Рекомендуем почитать