Главная
>
Новости
>
В Усть-Абакане пьяные подростки напали на пожарных, тушивших жилой дом

В Усть-Абакане пьяные подростки напали на пожарных, тушивших жилой дом

12 января 2007 13:07
0

В Усть-Абакане (Хакасия) группа пьяных парней напала на пожарных, тушивших жилой дом. Однако подростки, избившие пожарных, скорее всего, останутся безнаказанными, сообщает абаканский телеканал «ТВ-7».

На прошлой неделе в Усть-Абакане из-за неисправной электропроводки загорелся двухэтажный дом. Пожарные оперативно выехали на место происшествия, успели остановить огонь, и начали эвакуацию жильцов. От гибели было спасено 11 человек, в том числе трое детей. Пока пожарные выводили людей на улицу, в подъезд тлеющего дома заходили подвыпившие подростки. По словам очевидцев, они мешали работе спасателей и игнорировали просьбы покинуть помещение. Один из подростков залез в кабину пожарного автомобиля, который тушил дом. На требование водителя покинуть кабину он не подчинился, а когда водитель вышел на улицу, накинулся на него и несколько раз ударил. Всего на пожарных напало семеро пьяных парней.

Пострадавшие получили серьезные травмы, но как считает прокурор Усть-Абаканского района, уголовное наказание к ним применить нельзя. Сотрудники районного ГПС не считаются представителями власти, поэтому наказание ограничится штрафом.

Рекомендуем почитать