Главная
>
Новости
>
Строительство офисного здания на месте детской площадки приостановлено

Строительство офисного здания на месте детской площадки приостановлено

12 января 2007 16:23
0

Спорное строительство офисного здания, начатое фирмой ОАО «ДСК» в мкрн Взлётка Красноярска по адресу: улица 78-й Добровольческой бригады, 10, приостановлено. У застройщика не оказалось необходимых документов.

Как сообщила начальник отдела анализа и оперативной работы департамента градостроительства администрации Красноярска Людмила Старостина, решение приостановить строительство объекта «ДСК» на Взлётке до утверждения проектной документации принято на совещании специалистом департамента с представителями строительной фирмы 12 января.



Старостина отметила, что нарушение носит юридический характер – не был соблюден порядок согласования документации. Начальник отдела особо подчеркнула, что при выдаче разрешения на строительство учитывается мнение жителей и городской департамент примет участие в урегулировании конфликта между застройщиком и жильцами окрестных домов.

Напомним, строительная компания «ДСК» рано утром 11 января начала возведение офисного здания в мкрн Взлётка на улице 78 Добровольческой бригады. Строительство началось прямо во дворе, на месте катка и спортивной детской площадки.

Ранее похожий случай произошел в Октябрьском районе города на улице Ботанической. Там компания ПСК «Союз» построила высотный жилой дом на земле ФГУП «РТРС» без соответствующего разрешения.

Рекомендуем почитать