Главная
>
Новости
>
Юные красноярские регбисты выступили на открытом чемпионате России

Юные красноярские регбисты выступили на открытом чемпионате России

2 сентября 2003 13:04
1

1 сентября из Москвы вернулись юные регбисты Красноярска 1991 и 1992 годов рождения. Спортсмены принимали участие в открытом чемпионате России по своему возрасту. Сам чемпионат проходил с 24 по 29 августа.  В турнире, помимо московских команд, участвовали команды из Липецка, Казани, Санк-Петербурга, Монино, Кемерово и Красноярска.

Юноши 1992 года рождения заняли 4 место среди 10 участников. Первое место досталось команде из Казани. Среди юношей 1991 года рождения в открытом первенстве России приняли участие уже 15 команд, в том числе и юноши из ЮАР. Команды были распределены на три группы. К сожалению, красноярцам не повезло со жребием. Красноярская команда попала в группу к регбистам ЮАР, которые были на голову сильнее всех остальных, и проиграла со счетом 10:35. Это единственное поражение на турнире стоило красноярцам  призового места. Они заняли второе место в группе и попали только в борьбу за 4-6 места. Выиграв все оставшиеся матчи, красноярцы заняли 4 место. Первое - у юношей из ЮАР.

Отметим, что в матче с юными юаровцами только красноярцам удалось занести две попытки, и это было оценено по достоинству. Именно красноярские регбисты получили приглашение принять участие в следующем году в юношеском турнире в столице ЮАР Претории.

Рекомендуем почитать