Главная
>
Новости
>
За время новогодних праздников наркополицейские изъяли по краю более 2 кг героина

За время новогодних праздников наркополицейские изъяли по краю более 2 кг героина

12 января 2007 19:00
0

За время новогодних праздников сотрудниками управления наркоконтроля по Красноярскому краю из незаконного оборота изъято  более 2 кг героина. Об этом сообщили в пресс-службе управления госнаркоконтроля по Красноярскому краю

В Канске наркополицейскими была задержана местная пенсионерка, ранее не судимая, подозреваемая в незаконном хранении наркотиков.  При проведении обыска в доме по ул. Новая, где проживает бабушка, на приусадебном участке в снегу был обнаружен тайник, в котором было спрятано более 200 гр. героина. Наркотик был упакован в два полиэтиленовых пакета, которые находились в стеклянной банке. По данному факту возбуждено уголовное дело,  женщина арестована и помещена в следственный изолятор. За хранение наркотического средства в особо крупном размере  ей грозит срок от трех до десяти лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

В праздничные дни в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по проверке полученной информации сотрудники оперативной службы Красноярского управления наркоконтроля в тайнике на одной из улиц Центрального района обнаружили полимерный пакет, в котором находилось более 630 граммов высококачественного героина. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению лиц причастных к данному преступлению.

Рекомендуем почитать