Главная
>
Новости
>
Задержанный в ОАЭ самолет под флагом "Красэйра" вылетел в Москву

Задержанный в ОАЭ самолет под флагом "Красэйра" вылетел в Москву

15 января 2007 11:50
0

Задержанный в Объединенных Арабских Эмиратах самолет с российскими туристами вылетел в Москву. 14 января днем самолет со 138 российскими туристами вылетел из Шарджи и приземлился в столичном аэропорту Домодедово. Причин, по которым самолет, летевший с Сейшельских островов, садился в аэропорту Шарджи не называется, сообщает ИА REGNUM. Самолет летел под флагом авиакомпании "КрасЭйр".

Сообщения, что задержан Ил-62 под флагом "КрасЭйр" с российскими туристами, летевший с Сейшельских островов в Москву, появились утром 14 января. В компании "КрасЭйр" пояснили, что в Арабских Эмиратах лайнер должен был заправить топливо и забрать бортовое питание, но когда самолет пролетал над территорией Арабских Эмиратов, он сменил высоту, в самолете сработал прибор предупреждения о встречном самолете. Экипаж сообщил об этом всем службам.

Представители Арабских Эмиратов задержали самолет, чтобы выяснить, был ли на самом деле встречный самолет, либо бортовые приборы сработали неправильно. Для проверки в Шардж, который находится в 30 километрах от Дубаи, отправился сотрудник генконсульства России в Дубаи.

Задержаный самолет принадлежит не "Красноярским авиалиниям", а компании "Домодедовские авиалинии". Самолет летел под флагом авиакомпании "Красэйр", потому что обе авиакомпании входят в авиаальянс ЭйрЮнион (AirUnion), и поэтому самолеты обеих авиакомпаний могут летать под флагами друг друга.

Рекомендуем почитать