Главная
>
Новости
>
Школьники расскажут Владимиру Путину, как сделать, чтобы россиян стало больше

Школьники расскажут Владимиру Путину, как сделать, чтобы россиян стало больше

15 января 2007 14:27
0

Школьники напишут президенту России Владимиру Путину на тему: "Как сделать так, чтобы россиян стало больше?". Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО проводят конкурс, по условиям которого участники должны написать письмо на имя Президента Российской Федерации и высказать своё мнение и рекомендации о путях решения демографической проблемы в Российской Федерации. Объем письма – 5-7 печатных страниц.

Работы должны поступить до 15 марта 2007 года. На 1 августа 2007 года автору не должно быть больше 18 лет. Авторы лучших работ будут приглашены в Москву для защиты своих докладов. Победители конкурса имею право внеконкурсного поступления в МГИМО, сообщает пресс-служба Российской ассоциации содействия ООН.

Как отметили в пресс-службе, начиная с 1986 года, в ежегодном конкурсе сочинений принимают участие тысячи российских старшеклассников. В своих работах (в форме письма Президенту России или Генеральному секретарю ООН) ребята рассматривают животрепещущие мировые проблемы, такие как международная безопасность, распространение оружия массового поражения, охрана окружающей среды и устойчивое развитие, борьба с инфекционными заболеваниями и улучшение здравоохранения, нераспространение наркотиков, борьба с бедностью и др. Участники конкурса показывают, как правило, высокий уровень знаний и проявляют по-настоящему гражданскую позицию. Многие из них успешно поступили и закончили МГИМО, работают в МИДе России, в самой ООН и других международных организациях, успешно занимаются бизнесом.

Рекомендуем почитать