Главная
>
Новости
>
Число проведенных в крае криминальных экспертиз выросло за год на 15%

Число проведенных в крае криминальных экспертиз выросло за год на 15%

15 января 2007 19:07
0

В течение 2006 года сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУВД по Красноярскому краю совершили осмотры почти 50 тыс. мест происшествий. Об этом на пресс-конференции 15 января, подводя итоги работы подразделения за год, сообщил начальник ЭКЦ Сергей Колесников.

По его словам, эта цифра на 15% превысила показатели 2005 года. В результате 83% таких осмотров с мест происшествий были изъяты следы и другие вещественные доказательства. За истекший год по заданиям оперативных служб и органов следствия и дознания сотрудниками экспертно-криминалистических подразделений ОВД по краю выполнено 46 тыс. экспертиз и исследований, из них почти в половине случаев были получены результаты, которые способствовали расследованию и раскрытию преступлений.

Сергей Колесников добавил, что всего в настоящее время экспертно-криминалистическим центром выполняется 19 видов экспертиз. «Среди них дактилоскопические, почерковедческие, баллистические, пожаротехнические, пищевые, фоноскопические, биологические, автотехнические, исследование документов, экспертиза материалов, веществ и изделий, а также ряд других», – пояснил он.

Колесников подчеркнул, что за минувший год удалось существенно повысить профессиональную подготовку сотрудников экспертно-криминалистического центра, подготовить их к работе с новейшим оборудованием, поступившим в подразделение. Все это привело к проведению более точных экспертиз и повышению раскрываемости преступлений на территории края.

Рекомендуем почитать