Главная
>
Новости
>
Красноярские баскетболисты удачно выступили на первенстве России среди юношей и девушек

Красноярские баскетболисты удачно выступили на первенстве России среди юношей и девушек

15 января 2007 19:11
0

В Томске с 5 по 10 января проходили игры первого этапа первенства России по баскетболу среди юношей 1993 года рождения. Как сообщили в пресс-службе главного управления по физической культуре и спорту администрации города, в соревнованиях приняло участие 6 команд из Томска, Иркутска, Новосибирска, Кургана, Екатеринбурга и Красноярска.

Прошлогодний триумфатор лиги МБА (Молодежная Баскетбольная Ассоциация) – красноярская команда под руководством Валерия Павловского – уверенно заняла первое место в своей группе, одержав, пять побед в пяти матчах. Сразу после томского этапа команда Павловского отправилась в Москву, где с 11 по 14 января проходил второй этап ЕЮБЛ (Европейская Юношеская Баскетбольная Лига). Красноярские баскетболисты повторили свой успех, только теперь на европейском уровне, обыграв все команды участницы. Команде Павловского в европейской лиге предстоит еще пройти один предварительный этап, по результатам которого определятся участники финального этапа.

Кроме того, с победами из Новосибирска в Красноярск с полуфинальных этапов первенства России вернулись команды девушек 1993 года рождения (тренер Ольга Меркушева) и девушек 1994 года рождения (тренеры - Елена Шульженко и Сергей Дорофеев). Красноярские баскетболистки 1993 г. р. одержали пять побед в пяти встречах с командами из Сургута, Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Новосибирска.

Девушки 1994 г. р. выиграли все матчи в группе с командами из Новосибирска, Ноябрьска, Екатеринбурга, Улан-Удэ и Томска.

Отметим, что красноярские команды, участвующие в первенстве России, составлены из воспитанников городской СДЮШОР «Строитель».

Рекомендуем почитать