Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит краевой семинар по молодежной политике

В Красноярске проходит краевой семинар по молодежной политике

15 января 2007 19:17
1

С 15 по 17 января на базе красноярского профилактория «Сибиряк» проходит семинар-совещание руководителей органов по молодежной политике городов и районов края. В ходе семинара состоится обсуждение реализации государственной молодежной политики на территории края в 2007 году.

Как рассказали в пресс-службе агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации края, в течение трех дней руководители отделов по делам молодежи смогут познакомиться с вступившим в силу Законом края «О государственной молодежной политике края», новыми инновационными формами работы с молодежью и механизмами государственной поддержки муниципальных программ и муниципальных молодежных центров.

«2006 год принес немало перемен в молодежной политике как Красноярска, так и всего края. Среди них – становление и активная деятельность крупных молодежных движений «Красноярские краевые студенческие отряды», «Енисейские патриоты», трудовые отряды старшеклассников и «Красноярский Молодежный Форум», принятие Закона края «О государственной молодежной политике Красноярского края», увеличение финансирования краевых грантовых программ «Социальное партнерство во имя развития» и КМФ. Перед участниками семинара будут поставлены ключевые задачи реализации молодежной политики в текущем году и утверждены пути их решения», - рассказали в пресс-службе.

Рекомендуем почитать