Главная
>
Новости
>
Психологическая служба в Таймырском и Эвенкийском РОВД нуждается в кардинальном преобразовании

Психологическая служба в Таймырском и Эвенкийском РОВД нуждается в кардинальном преобразовании

16 января 2007 12:45
0

Психологическая служба в Таймырском и Эвенкийском РОВД нуждается в кардинальном преобразовании и развитии, считают в ГУВД Красноярского края. Об этом 16 января сообщила старший психолог-инспектор ГУВД Ольга Лапшина.

По ее словам, «в первом квартале 2007 года нам предстоит ряд выездов в Таймыр и Эвенкию для ознакомления с ситуацией на местах. До объединения края и официального преобразования УВД округов в РОВД специалисты выполняли свои основные обязанности, однако необходимо введение дополнительных должностей, поскольку нагрузка на одного психолога превышает нормативные требования».

Отметим, в задачи психологов входит соответствующее обеспечение и сопровождение оперативно-служебной деятельности, организация профессионального психологического отбора кандидатов, стажеров, сотрудников и прогнозирование их пригодности службе, проведение индивидуальных мероприятий с сотрудниками и членами их семей, психологическое сопровождение сотрудников, выполняющих обязанности на территории Северо-Кавказского региона. В настоящее время должности психологов введены практически во всех горрайорганах Красноярского края. Органы и подразделения внутренних дел, не имеющие штатных психологов, закреплены за соответствующими специалистами центров оперативных зон.

По итогам 2006 года средняя нагрузка на одного психолога составляет 316 сотрудников.

Рекомендуем почитать