Главная
>
Новости
>
Прокуратура изъяла системные блоки компьютеров в Абаканском подразделении государственной ветеринарной инспекции

Прокуратура изъяла системные блоки компьютеров в Абаканском подразделении государственной ветеринарной инспекции

16 января 2007 12:54
0

Прокуратура в Абакане проверяет деятельность ветеринарной инспекции. 15 января прокуратура изъяла системные блоки компьютеров в Абаканском подразделении Управления государственной ветеринарной инспекции по республике Хакасия. Выемка компьютеров была осуществлена в рамках уголовного дела, возбужденного по факту незаконной торговли ветеринарными справками. Эту информацию подтверждают специалисты ветеринарной инспекции. Как сообщает хакасская газета «Взгляд», по их словам, никаких следственных действий в отношении руководства управления ветинспекции пока не осуществлялось.

На прошлой неделе прокуратура Абакана возбудила уголовное дело по факту незаконной торговли ветеринарными справками. Данное деяние, по мнению надзорного органа, подпадает под статью 159 УК РФ «Мошенничество».

В ветеринарной инспекции подтвердили факт возбуждения уголовного дела, но от прочих комментариев отказались. Как подчёркивает газета, «существует мнение, что дело может стать достаточно громким, так как деньги от продажи ветеринарных справок уходили в Новосибирск». 11 января суд общей юрисдикции вынес решение по этому же вопросу. Действия ветеринаров были признаны незаконными.

Рекомендуем почитать