Главная
>
Новости
>
Психологи бракуют около 10% потенциальных сотрудников органов внутренних дел Красноярского края

Психологи бракуют около 10% потенциальных сотрудников органов внутренних дел Красноярского края

16 января 2007 13:14
0

В 2006 году психологи органов внутренних дел Красноярского края обследовали при поступлении на службу 4215 кандидатов. Как сообщила старший психолог-инспектор ГУВД по Красноярскому краю Ольга Лапшина, «430 из них были не рекомендованы психологами к службе».

Отметим, при организации профессионального психологического отбора специалисты всестороннее изучают личностные, интеллектуальные и психофизиологические характеристики кандидатов, принимаемых на службу в органы внутренних дел, и стажеров в ходе прохождения испытательного срока. Кроме того, психологи определяют готовность к службе и прогнозируют профпригодность сотрудников при перемещении на иные должности. В 2006 году обследованием были охвачены порядка 1580 аттестуемых сотрудников, что почти на 700 больше, чем в 2005 году.

Лапшина добавила, что «в прошедшем году на базе аппарата ГУВД была апробирована компьютерная система «Прогноз», позволяющая прогнозировать успешность дальнейшей профессиональной деятельности выпускников СибЮИ МВД России. В 2007 году планируется начать ее внедрение в органах и подразделениях внутренних дел».

Рекомендуем почитать