Главная
>
Новости
>
"КаZантип" станет официальным фестивалем

"КаZантип" станет официальным фестивалем

16 января 2007 16:05
2

В 2007 году фестиваль "КаZантип" пройдет в Крыму с официального разрешения местных властей. Кроме того, территория главного рейва СНГ приравнена теперь к курорту, пишет газета "Новые Известия". По сведениям агентства Rupor.UA, крымское министерство по делам молодежи, семьи и гендерной политике к 1 февраля разработает "план мероприятий по подготовке и проведению мероприятий фестиваля". По завершении "КаZантипа 2006" прокуратура Крыма опротестовала разрешение местных властей на проведение фестиваля, обвинив его организаторов в строительстве капитальных сооружений на пляже и в нанесении ущерба в 900 тыс. гривен.

Но совет министров Крыма решил не закрывать фестиваль, а увеличить сборы с его гостей, как, впрочем, и со всех прочих туристов, приезжающих в республику. В 2007 году в Крыму планируется увеличить курортный сбор до десяти гривен.

В селе Поповка под Евпаторией "КаZантип" проходит с 2001 года. Первоначально его устраивали в районе заброшенной Крымской атомной электростанции возле города Щелкино.

Рекомендуем почитать