Главная
>
Новости
>
В администрации края будет создано агентство лесной отрасли

В администрации края будет создано агентство лесной отрасли

16 января 2007 18:58
0

В ближайшие дни выйдет распоряжение о создании в структуре администрации Красноярского края агентства лесной отрасли. Об этом 16 января в ходе Совета лесной отрасли сообщил заместитель губернатора края Андрей Гнездилов.

По его словам, реформирование лесной отрасли вызвано новыми полномочиями, появившимися у Красноярского края после объединения края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов и вступления в силу нового Лесного кодекса. Если ранее в структуру администрации края входило одно агентство природопользования и лесной отрасли, то теперь оно преобразится в два агентства. «Существующее агентство будет разделено на два – агентство природопользования и агентство лесной отрасли. Каждое из агентств будет выполнять собственные специфические функции», – пояснил Андрей Гнездилов.

Новому агентству будут подчиняться 58 лесхозов, КГУ «Крассельлес» и КГУ «Авиалесоохрана». Начальником нового агентства лесной отрасли будет назначен Андрей Калинин, который ранее занимал должность директора КГУ «Красноярсксельлес».

Рекомендуем почитать