Главная
>
Новости
>
За три года в Красноярске появятся 6,3 тыс. дополнительных мест в детских садах

За три года в Красноярске появятся 6,3 тыс. дополнительных мест в детских садах

17 января 2007 11:28
3

Городская администрация представила целевую программу «Дети Красноярска» на 2007-2009 годы. Первое рассмотрение новой городской программы состоялось 17 января в администрации Красноярска при участии главы города Петра Пимашкова, а также руководителей всех подразделений городской администрации.

Межотраслевая программа предполагает комплексный подход к созданию благоприятных условий жизни детей в Красноярске. Среди направлений программы – создание дополнительных мест в детских садах, строительство и реконструкция дошкольных образовательных учреждений и спортивных объектов. В сфере здравоохранения планируется оборудовать все медицинские учреждения системами, позволяющими создать «паспорта здоровья» для каждого ребёнка Красноярска. Как заявил мэр города Пётр Пимашков, «программа «Дети Красноярска» станет не одной из приоритетных, а главной программой для всех нас, потому что дети – это наше будущее! За три года с помощью неё мы создадим в городе дополнительно 6,3 тыс. мест в детских садах. Программа конкретная и выверенная, это одна из лучших программ Красноярска за многие годы».

Общая сумма средств городского бюджета на реализацию трёхлетней программы «Дети Красноярска» составит 2,42 млрд. рублей. 302,7 млн. рублей Красноярск получит в качестве компенсации из краевого бюджета на реализацию этой программы. Глава города объявил 2007 год в Красноярске Годом детства, и выразил уверенность в успехе представленной программы. Его поддержала руководитель краевого агентства образования Галина Вычужанина. По её словам, городская программа отражает направление краевой программы «Дети» и увеличивает её ресурс. Положительные отзывы на программу дали депутаты Городского совета и Законодательного собрания.

Программа «Дети Красноярска» будет рассматриваться и утверждаться на ближайшей сессии Городского совета.

Рекомендуем почитать