Главная
>
Новости
>
Перед командировкой на Кавказ психологи органов внутренних дел края проконсультировали 470 сотрудников-кандидатов

Перед командировкой на Кавказ психологи органов внутренних дел края проконсультировали 470 сотрудников-кандидатов

17 января 2007 11:52
0

В течение 2006 года психологи органов внутренних дел края осмотрели порядка 470 сотрудников-кандидатов, выезжающих в служебную командировку в Северо-Кавказский регион (СКР). Как сообщила старший психолог-инспектор ГУВД по Красноярскому краю Ольга Лапшина, «в феврале проведена подготовка сводного отряда милиции ГУВД края для выезда в зону СКР, в ноябре-декабре мы подготовили тех, кто выехал в составе временного отдела внутренних дел по Итум-Калинскому району Чеченской Республики».

Психологическую подготовку сотрудников, командируемых на Северный Кавказ, рабочая группа психологов органов внутренних дел Красноярска организовала на базе Учебного центра ГУВД. «Для выезжающих проведены психологические тренинги, направленные на формирование и отработку умений и навыков эффективного поведения в экстремальной ситуации, – отметила Лапшина. – Каждый выезжающий получил карманную «Памятку», где указаны особенности региона, даны рекомендации по поведению, приемам психологической саморегуляции и оказанию первой медицинской помощи».

Для восстановления профессиональной работоспособности и профилактики развития стрессовых расстройств у сотрудников, находившихся в экстремальных условиях, по возвращению для них проводится трехэтапные реабилитационные мероприятия. В их число входит амбулаторное и стационарное лечение сотрудников и членов их семей в специализированных медицинских учреждениях края, санаториях и домах отдыха МВД. В 2006 году проведено более 650 мероприятия психодиагностической и реабилитационной направленности с сотрудниками ОВД края, прибывшими из служебной командировки с территории Северо-Кавказского региона.

Рекомендуем почитать