Главная
>
Новости
>
В Москве за мошенничество задержан бывший помощник главы администрации Норильска

В Москве за мошенничество задержан бывший помощник главы администрации Норильска

17 января 2007 13:44
0

В Москве задержаны двое мошенников, вымогавшие у предпринимателей деньги под видом чиновников контрольного управления администрации президента РФ. Как сообщила пресс-служба Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу, один из задержанных, Михаил Новиков - бывший помощник главы администрации Норильска.

Согласно оперативной информации, задержанные Михаил Новиков и Михаил Злотин, зайдя в продуктовый магазин в районе Чертаново Северное в Москве, попросили охранника пригласить представителя администрации магазина. Представившись администратору магазина чиновниками высокого уровня, мошенники пообещали за 20 тыс. долл. помочь в получении лицензии на торговлю в ночное время.

В ходе обыска по месту жительства задержанных было обнаружено большое количество договоров на привлечение денежных средств, в том числе под видом инвестиционной деятельности в области строительства и договоров займа, а также удостоверение кандидата на должность главы Норильска на имя Новикова. Сейчас в рамках уголовного дела следователи выясняют, как долго данные лица "поработали" чиновниками различных уровней и сколько аналогичных преступлений уже успели совершить, сообщает РБК.

Рекомендуем почитать