Главная
>
Новости
>
За три года в Красноярске построят 8 новых детских садов

За три года в Красноярске построят 8 новых детских садов

17 января 2007 14:32
10

За три года в Красноярске будет построено 8 детских садов. Об этом 17 января на коллегии в мэрии сообщил начальник департамента градостроительства города Анатолий Григоренко. В общей сложности, в восьми построенных детских садах будет создано 1840 мест.

При обсуждении городской целевой программы «Дети Красноярска» на 2007-2009 годы он сообщил, что в неё вошли проекты строительства 8 новых детских дошкольных образовательных учреждений. «Строительство одного детского сада обходится в 200 млн. рублей, но таких средств у муниципалитета нет, поэтому нам удалось достигнуть соглашения с красноярскими строительными фирмами. Шесть компаний-застройщиков за три года построят в городе 7 детских садов», - сообщил Григоренко.

По его словам, силами муниципалитета в городе будет построен только один детский сад во втором микрорайоне Северного. Два детских сада в микрорайоне Северный построит «Монолит-Холдинг» и «Стройсервисинвест». ПСК «Союз» взял на себя строительство детского сада в мкрн. Ботанический. Ещё два сада в Советском районе построят фирмы ЗАО «Сибиряк» и «Крастяжмашстрой».

По окончании строительства, по словам Григоренко, администрация города выкупит здания детских садов, за исключением тех, которые останутся в коммерческой собственности застройщиков и будут использоваться как частные детсады.

Рекомендуем почитать