Главная
>
Новости
>
В суде продолжается дело о признании недействительными торгов по продаже имущества железногорского хлебозавода

В суде продолжается дело о признании недействительными торгов по продаже имущества железногорского хлебозавода

17 января 2007 15:30
0

Арбитражный суд Красноярского края рассматривает дело по иску о признании торгов по продаже имущества хлебозавода, входящего в состав Железногорского МП «Торговый дом «Пищекомбинат», недействительными. Об этом сообщила пресс-секретарь арбитражного суда Вера Кириченко.

По ее словам, в 2005 году постановлением инспекции налоговой службы Железногорска в связи с накопившейся задолженностью «Пищекомбината» по налогам было описано имущество предприятия. Общая сумма задолженности, по утверждению налоговиков, составляла порядка 2,5 млн. рублей. С целью взыскания задолженности было решено провести торги по продаже хлебозавода «Пищекомбината». Они состоялись 4 марта 2006 года. Победителем торгов из двух претендентов стала предприниматель Любовь Лецковник, заплатившая наибольшую цену за хлебозавод – 5,353 млн рублей, тогда как первоначальная стоимость объекта составляла 5,3 млн рублей.

Через некоторое время в арбитражный суд с иском о признании торгов недействительными обратились Железногорский комитет по управлению муниципальным имуществом и муниципальное предприятие «Торговый дом «Пищекомбинат». По мнению истцов, были нарушены правила организации и порядок проведения торгов. По результатам рассмотрения этого дела 11 сентября 2006 года судом первой инстанции было принято решение иск удовлетворить.

После чего в суд последовали апелляционные жалобы на это решение от Любови Лецковник, от организатора проведения торгов ООО «Юридическая контора «ВиМакс» (Красноярск), от второй участницы торгов Анны Росеевой и управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю. Рассмотрение жалоб состоялось в суде в декабре 2006 года под председательством судьи Ирины Хасановой. Постановлением апелляционной инстанции от 12 декабря решение суда первой инстанции от 11 сентября 2006 года было отменено (удовлетворена апелляционная жалоба Росеевой, поскольку суд принял решение о правах и обязанностях Росеевой как участника торгов, однако вопрос о привлечении ее к участию в деле судом первой инстанции не рассматривался). Согласно указанному постановлению, суд апелляционной инстанции приступил к рассмотрению дела по правилам первой инстанции.

16 января состоялось судебное разбирательство, в ходе которого суду было представлено письмо второго участника торгов по продаже хлебозавода – предпринимателя Анны Росеевой, которая утверждает, что в торгах не участвовала и не подписывала никаких документов об ознакомлении с результатами торгов.

Решением судьи рассмотрение иска было отложено до 9 февраля 2007 года с целью обеспечить явку в суд гражданки Росеевой.

Рекомендуем почитать