Главная
>
Новости
>
Экономика Красноярского края остается одной из мощнейших в России, считает замгубернатора Александр Новак

Экономика Красноярского края остается одной из мощнейших в России, считает замгубернатора Александр Новак

17 января 2007 18:20
0

Экономика Красноярского края остается одной из мощнейших в Российской Федерации. Об этом 17 января на пресс-конференции заявил заместитель губернатора края Александр Новак. По его словам, «мы занимаем около 3% в общем объеме промышленного производства страны».

По предварительным данным, рост ВРП в 2006 году составил около 5%. «В прошлом году объемы инвестиций в экономику края впервые превысили 100 млрд. рублей, по сравнению с 2005 годом рост составил 19%, – отметил он. – Рост прибыли предприятий на территории края составил 80%. Это дало возможность получить дополнительные платежи в бюджет края».

Напомним, сверхплановые доходы бюджета края в 2006 году составили 8,4 млрд. рублей. Новак также связал их с поступлением дополнительных платежей по подоходному налогу. «Мы выполнили план по заработной плате, причем средняя зарплата у нас в крае самая высокая по СФО», – подчеркнул он. «Красноярский край выполнил бюджетное послание Президента РФ за счет собственных средств», – добавил присутствующий на пресс-конференции депутат Валерий Семенов.

Рекомендуем почитать