Главная
>
Новости
>
Николай Глушков: Красноярский край - один из ведущих регионов в стране по строительству жилья

Николай Глушков: Красноярский край - один из ведущих регионов в стране по строительству жилья

17 января 2007 19:21
0

За прошедший год стройиндустрия Красноярского края стала одной из самых активных в реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». «Нам не стыдно за строительный комплекс края» – заявил заместитель губернатора по строительству Николай Глушков на пресс-конференции по поводу начала «Красноярской строительной недели» в МВДЦ «Сибирь».

По итогам прошедшего года в крае сдано 1 млн. 43 тысячи кв. м жилья. При этом планировалось построить 875 тысяч. Николай Глушков считает, что край - один из ведущих регионов в стране по строительству.

«Как и в прошлые годы, наиболее активно застраивается Красноярск – на него приходится 75% нового жилья, а 25% - на районы и города края», – отметил он. По мнению Глушкова, в 2007 году необходимо изменить это соотношение. Во многом это станет возможно за счет увеличения качественной малоэтажной жилой застройки в пригородах и деревнях края.

В следующем году запланировано строительство 600 тысяч кв. м жилья в городе и 400 тысяч кв. м в крае. «Реализация этих планов возможна при увеличении малоэтажного строительства, для нас это наибольший резерв увеличения  строительства жилья по краю» - заявил Николай Глушков.

Рекомендуем почитать