Главная
>
Новости
>
Между администрацией Красноярского края и «Деловой Россией» подписано соглашено о сотрудничестве

Между администрацией Красноярского края и «Деловой Россией» подписано соглашено о сотрудничестве

17 января 2007 19:44
0

Губернатор Александр Хлопонин подписал соглашение о сотрудничестве с председателем «Деловой России» Борисом Титовым.

Соглашение о сотрудничестве между администрацией края и общественной организацией «Деловая Россия» было подписано 17 января на конференции "Модель развития для экономики России: формы взаимодействия бизнеса и власти". В конференции приняли участие представители краевой и городской власти, бизнеса, члены Совета по стратегическому развитию края, Красноярского отделения "Деловой России" и регионального отделения политической партии "Единая Россия".

Как отметил губернатор, «с точки зрения развития бизнеса и экономической привлекательности Красноярский край занимает лидирующее место среди регионов России. Мы не на словах, а на деле используем механизмы частно-государственного партнёрства. Нам бы хотелось использовать принципиально новые механизмы взаимодействия с бизнес-элитой».

«Власть готова приступить к разработке так называемого инвестиционного фонда, который принимал бы на себя финансирование инфраструктурных направлений (транспорт, энергетика) в том или ином проекте, – сообщил Александр Хлопонин. – Кроме того, обсуждается возможность создания гарантийного агентства и залогового фонда, которые будут содействовать предпринимателям в реализации намеченных ими проектов».

Ещё одним важнейшим пунктом сотрудничества власти и бизнеса, по мнению Хлопонина, должно стать образование, в частности, в  рамках создания Сибирского федерального университета.

Борис Титов отметил, что у власти Красноярского края есть понимание того, что без участия бизнеса невозможно решение проблем региона. И в результате соглашения предприниматели получат возможность участвовать в разработке нормативных  правовых актов государственной власти края на стадии их обсуждения.

 По окончании конференции стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Кроме того, соглашение о взаимодействии было подписано между региональными отделениями "Деловой России" и партии "Единая Россия".  

Рекомендуем почитать