Главная
>
Новости
>
Уровень реки в Енисейске растёт

Уровень реки в Енисейске растёт

18 января 2007 10:11
0

Из-за аномально теплой погоды уровень воды в Енисее в районе Енисейска постоянно растет. До критической отметки осталось менее метра: на 6 часов утра 18 января уровень составил 1 000 см, сообщили в краевом агентстве ГО, ЧС и ПБ. По состоянию на 10 утра вода поднялась еще на 6 сантиметров. Кромка льда находится на расстоянии 11 км ниже по течению. Напомним, опасный уровень воды в этом районе 930 см, критический 1100 см.

Подтоплений нет, но местами наблюдается выход воды на дорогу, ведущую на судоверфь и на улице Ванеева. Однако это не влияет на жизнеобеспечение города, так как существует объездная дорога. Ситуация находится под контролем местных властей, краевого агентства и Сибирского регионального центра МЧС России.

Накануне в городе был введен режим функционирования «Повышенная готовность». На месте работает 70 человек и 10 единиц техники.

18 января планируется заседание краевых властей по оказанию финансовой помощи администрацией Красноярского края, сообщили в Сибирском региональном центре МЧС.

Рекомендуем почитать