Главная
>
Новости
>
Сергей Ломанов объявил состав сборной России на чемпионат мира

Сергей Ломанов объявил состав сборной России на чемпионат мира

18 января 2007 15:26
0

Главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Ломанов назвал состав команды для участия в чемпионате мира, который пройдет с 28 января по 4 февраля в Кемерове.

В список вошли: вратари - Роман Гейзель ("Кузбасс"), Кирилл Хвалько, защитники - Павел Франц, Андрей Золотарев, Василий Грановский (все - "Динамо"), Юрий Викулин ("Енисей"), полузащитники - Михаил Свешников, Александр Тюкавин, Максим Чермных, Юрий Погребной, Дмитрий Савельев, Иван Максимов, Дмитрий Стариков (все - "Динамо"), Денис Криушенков ("Кузбасс"), нападающие - Сергей Ломанов, Сергей Обухов, Евгений Иванушкин (все - "Динамо"), Павел Рязанцев ("Кузбасс"). В составе команды 12 чемпионов мира и пять дебютантов мировых первенств - Хвалько, Грановский, Стариков, Криушенков и Рязанцев, сообщает "Спорт-экспресс".

"У нас есть свои взгляды на то, как надо строить игру команды, - подчеркнул Ломанов. - Будь моя воля - оставил бы весь предварительный список кандидатов из 26 фамилий, но его пришлось сокращать, наступая себе на горло".

"В частности, в окончательную заявку не попал вратарь Хандаев. Во время чемпионата мира он будет находиться в резерве и в случае травмы кого-либо из коллег тут же прилетит в Кемерово, - пояснил Ломанов. Обилие представителей "Динамо" объясняется прежде всего тем, что у этих игроков хорошая сыгранность. Это очень важно. Трудное решение было по Чубинскому из "Зоркого". Он классный игрок, но тренерский штаб предпочел ему Франца. Что касается линии атаки, то разве кто-то, кроме игроков "Кузбасса", может усилить команду? Проблема была в том, что нынче у сборной не было сборов".

"Хотели на международном турнире в Иркутске посмотреть Швецова, но он тогда был травмирован. Этот игрок выступает на Востоке, поэтому я его в этом сезоне почти не видел. Хотя в нем совершенно уверен и знаю его по совместной работе в Красноярске", - добавил Ломанов.

Рекомендуем почитать