Главная
>
Новости
>
Прокуратура подготовила заявление в суд по факту нарушений при строительстве торгового комплекса на ул.Сурикова в Красноярске

Прокуратура подготовила заявление в суд по факту нарушений при строительстве торгового комплекса на ул.Сурикова в Красноярске

18 января 2007 18:01
2

Прокуратура Центрального района Красноярска подготовила заявление в суд по факту строительства торгового комплекса «Эльдорадо» на ул.Сурикова, 18-20. Сейчас оно находится на согласовании в прокуратуре края, сообщила старший помощник краевого прокурора Елена Пимоненко.

На основании заявления жителей дома №39 по пр.Мира, прокуратурой проведена проверка законности строительства здания. Установлены нарушения требований норм пожарной безопасности при размещениии объекта. В будущем при эксплуатации здания они могут привести к причинению вреда жизни и здоровью граждан, пояснила Пимоненко.

Отметим, что в соответствии с гражданским законодательством снос зданий, строений и сооружений возможен в случае строительства здания на земельном участке, не отведенном для этих целей. Кроме того, снос предполагается при возведении строительных объектов без получения на это необходимых разрешений и при существенных нарушениях градостроительных норм и правил. Порядок сноса прописан в законе.

Рекомендуем почитать