Главная
>
Новости
>
Молодежные проекты КМФ будут проходить в рамках краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития»

Молодежные проекты КМФ будут проходить в рамках краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития»

18 января 2007 18:38
0

С 2007 года молодежные проекты «Красноярского молодежного форума» будут проходить в рамках краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития». Об этом на встрече с журналистами заявил руководитель агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации края Константин Гуреев.

«С этого года молодежные проекты, которые будут поступать в КМФ, будут проходить в рамках этой социальной грантовой программы. Мы ожидаем большее вовлечение молодежи в различные сферы социально-экономической деятельности. Это проекты, направленные на развитие молодежной субкультуры, военной патриотики, вовлечение молодежи в экономический сектор», – пояснил Гуреев.

По словам Гуреева, в 2007 году пройдут мероприятия, направленные на улучшение качества проектов. «Проектная грамотность требует определенных вложений. В этом году будет создана проектная школа, которая будет выезжать в территории края и проводить семинары для инициативных групп по оформлению проектов, будут разъясняться методические материалы по грантам. Мы надеемся, это позволит повысить эффективность и качество проектов», – рассказал он.

Напомним, в 2007 году из краевого бюджета на поддержку социальных проектов в рамках программы «Социальное партнерство во имя развития» выделяется 22 млн. рублей. Авторы общекравеых проектов могут получить 750 тыс. рублей, на реализацию территориального гранта – до 150 тыс., размер малых грантов составит до 100 тыс. рублей и на молодежные проекты выделяется до 250 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать