Главная
>
Новости
>
Стартовал второй этап краевого детского Интернет-Фестиваля

Стартовал второй этап краевого детского Интернет-Фестиваля

18 января 2007 19:04
0

В Красноярском крае стартовал второй этап детского Интернет-Фестиваля. Приток участников вызвало подключение более 700 школ края к интернету в рамках национального проекта «Образование», сообщили в агентстве образования краевой администрации.

На 17 января в фестивале участвуют 2 817 школьников из 40 территории Красноярского края и 31 региона России.На втором этапе ребятам предстоит соревноваться, выполняя проектные задания в одной из 6 лиг, соответствующей результату участия команд в первом этапе. Каждый участник будет чувствовать среди равных себе по рейтингу.

В формате фестиваля работают постоянно действующие интеллектуальные интернет-приложения: «Биржа задач» (решение задач разной тематики и уровней сложности), «Журнал Версия» (общение по наиболее острым вопросам современной жизни), «Бесконечные истории» (развитие писательского творчества).

По словам организаторов, Интернет-Фестиваль помогает формировать информационно-коммуникативную компетентность школьников, позволяет включить детей и взрослых в новые формы содержательного досуга, способствует созданию детского виртуального сообщества, предоставляет возможность презентации творческих инициатив детей.

По окончании фестиваля к 1 апреля будут определены 18 команд-призеров и победителей в каждой лиге, команды победители по основным 6 номинациям, 30 школьников-победителей интернет-приложений. Они будут награждены ценными подарками (обучающими дисками, электронными энциклопедиями, словарями). Еще 600 участников получат сувенирную продукцию с символикой Интернет-Фестиваля.

Рекомендуем почитать