Главная
>
Новости
>
Краевой закон о молодежной политике дает возможность реализации муниципальных молодежных программ, считает Константин Гуреев

Краевой закон о молодежной политике дает возможность реализации муниципальных молодежных программ, считает Константин Гуреев

19 января 2007 10:31
0

Новый закон «О государственной молодежной политике Красноярского края» дает большие возможности для реализации муниципальных молодежных программ, считает руководитель агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации края Константин Гуреев.

Данный закон стал основной темой семинара-совещания руководителей органов по молодежной политике городов и районов края, проходившем с 15 по 17 января в Красноярске. «Новый закон предполагает большие возможности для муниципалитета получить федеральные средства на развитие молодежной политики у себя на местах. В частности, конкурс муниципальных программ, где есть возможность получить до миллиона рублей. Есть возможность на базе одного из муниципальных учреждений выиграть тендер и стать общекраевым методическим центром. И таких форм участия муниципальных молодежных программ в рамках реализации этого закона очень много», – пояснил Гуреев.

Новый закон предполагает увеличение финансирования муниципальных учреждений на реализацию проектов по работе с молодежью. «По новому закону предполагается выделять на краевые муниципальные учреждения, работающие с молодежью, средства из краевого бюджета из расчета 50 рублей на одного жителя этого района или города возрастом от 14 до 30 лет в год. Это достаточно приличная сумма для муниципальных учреждений», – сказал Гуреев.

Рекомендуем почитать